неточность

Здесь вы можете оставить запрос, а также обсудить полученные отчеты.
Daniel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:47

неточность

Сообщение Daniel » 04 мар 2010, 09:56

я пробил свою машину:
2008 Toyota Prius VIN JTDKB20U283312302
Написано что 02/17/2010 CA
Accident Source ACCIDENT REPORTED, Event Date is date reported to AutoCheck

Машина уже несколько месяцев в Орегоне и не была в авариях с осени 2009 (бабушка заехала мне в крыло на парковке)

Как понять эту запись?

admin
Администратор
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 02:03

Re: неточность

Сообщение admin » 05 мар 2010, 02:15

Carfax
Отчет Carfax по VIN JTDKB20U283312302

Там так же имеет место данный инцидент, но не указана точная дата.
Но есть сноска, что
Police accident reports are required in California when the estimated damage exceeds $500. The date of this particular accident was not reported to CARFAX, but it likely occurred between Feb. 2009 and Feb. 2010.

Возможно, инцидент был зарегистрирован в полиции ранее, но сообщение о нем попало в базы Карфакс и Авточек недавно и ошибочно в Авточеке была выставлена неверная дата. В любом случае, достаточно странно, что в Carfax не указана точная дата инцидента.

На мой взгляд, это еще раз подтверждает, что для полного анализа истории желательно иметь оба отчета.

Daniel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:47

Re: неточность

Сообщение Daniel » 11 авг 2010, 22:26

admin писал(а):Carfax
Отчет Carfax по VIN JTDKB20U283312302

Там так же имеет место данный инцидент, но не указана точная дата.
Но есть сноска, что
Police accident reports are required in California when the estimated damage exceeds $500. The date of this particular accident was not reported to CARFAX, but it likely occurred between Feb. 2009 and Feb. 2010.

Возможно, инцидент был зарегистрирован в полиции ранее, но сообщение о нем попало в базы Карфакс и Авточек недавно и ошибочно в Авточеке была выставлена неверная дата. В любом случае, достаточно странно, что в Carfax не указана точная дата инцидента.

На мой взгляд, это еще раз подтверждает, что для полного анализа истории желательно иметь оба отчета.
Спасибо за ответ. Писал жалобу в карфакс. Говорят что у них там все автоматом забивается в комп. Надо делать официальное заявление. Продал манишу индусам - они ее на следующий день перекласили в белый. Такси мой приус теперь)))
Купил себе Маздаспид 3 (МПС в России).
кстати, а почему разное количество записей на carfax и autocheck? Они разные источники используют или просто бысрее обновляется?
_http://mycarfax.ru/car?vin=JM1BK34L781815164

admin
Администратор
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 02:03

Re: неточность

Сообщение admin » 11 авг 2010, 22:38

Carfax и Autocheck используют схожие источники. Но представте, какое огромное количество в США различных муниципальных служб, полицейских участков, страховых аукционов, автодилеров, автосервисов и подобных организаций из которых собирается информация. Вследствии этого и получается различие в количестве записей.

Конечно может быть и разбежка по срокам получения информации, однако и Carfax и Autocheck работают достаточно оперативно и не думаю, что при нынешнем уровне автоматизации при одинаковых источниках эта временная разбежка будет больше нескольких дней.

В большинстве случаев в отчете с меньшим количеством записей просто пропущено какое-либо ТО. Однако для полной уверенности я бы ознакомился с обоими отчетами.

Отчет Autocheck по vin JM1BK34L781815164

Daniel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:47

Re: неточность

Сообщение Daniel » 12 авг 2010, 02:32

admin писал(а):Carfax и Autocheck используют схожие источники. Но представте, какое огромное количество в США различных муниципальных служб, полицейских участков, страховых аукционов, автодилеров, автосервисов и подобных организаций из которых собирается информация. Вследствии этого и получается различие в количестве записей.

Конечно может быть и разбежка по срокам получения информации, однако и Carfax и Autocheck работают достаточно оперативно и не думаю, что при нынешнем уровне автоматизации при одинаковых источниках эта временная разбежка будет больше нескольких дней.

В большинстве случаев в отчете с меньшим количеством записей просто пропущено какое-либо ТО. Однако для полной уверенности я бы ознакомился с обоими отчетами.

Отчет Autocheck по vin JM1BK34L781815164
Спасибо за быстрый и полный ответ. Всегда получаю исчерпывающую информацию от вас.
Как я могу оплатить carfax если я живу в США? Хотелось бы для полной картины увидеть и отчет от carfax. Robokassa не поддерживает Visa.

Еще раз спасибо и удачного дня.

admin
Администратор
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 02:03

Re: неточность

Сообщение admin » 12 авг 2010, 12:15

К сожалению реализовать оплату кредитными картами пока нет возможности.
Ваш отчет CARFAX для VIN JM1BK34L781815164

Daniel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:47

Re: неточность

Сообщение Daniel » 12 авг 2010, 19:21

admin писал(а):К сожалению реализовать оплату кредитными картами пока нет возможности.
Ваш отчет CARFAX для VIN JM1BK34L781815164
Спасибо за помощь.

AlexL
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 21:04

Re: неточность

Сообщение AlexL » 12 авг 2010, 21:23

Здраствуйте, купил недавно машину и хотел сделать отчёт но так как я живу в США я не могу разобраться как оплатить его ? можно через кредитную карты ?
И вот надавно в мою машину въехали на прошлой недели, хотелось бы узнать как часто обновляется база, что то появилось новое в моём рекорде ? И при каких условия запись появлеятся в истории ? мой vin# 2HGFA55528H702452
Большое спасибо !

Ответить